
РРО (ЭККР, фискальный регистратор, принтер) Екселліо FP-280 (Экселлио)
- Под заказ
- Код: FP-280
Отправка с 01 мая 20268 950 ₴
- +380 (50) 733-68-04Vodafone

Екселліо FP-280 — самый недорогой фискальный принтер от производителя «DATECS» (Болгария)
Фискальный регистратор Экселлио FP-280 разработан и производится в Болгарии предприятием «Датекс». В качестве печатающего устройства использован проверенный термопринтер CITIZEN CT-S280 (Япония).

Экселлио FP-280 отличается высокой надежностью при достаточно компактных размерах. Автоматическая обрезка чека отсутствует.
В Экселлио FP-280 реализован принцип легкой заправки чековой (кассовой) ленты. Для заправки ленты достаточно нажать клавишу открывания принтера, затем кассовая лента просто укладывается вовнутрь и крышка закрывается.

При очень компактных размерах корпуса производитель реализовал достаточно высокую скорость печати. Термопечатающая головка имеет наработку на отказ более 150 километров ленты!
Бывают доступны на выбор два цвета корпуса: черный и белый.
Подключение Екселліо FP-280 к компьютеру и сети Интернет
Как и все остальные фискальные регистраторы Экселлио FP-280 является устройством, всеми функциями которого управляет компьютер с помощью специального программного обеспечения. Для управления используются команды фирменного протокола DATECS, который является довольно несложным и популярным. Непосредственно само описание протокола, а также библиотеки для подключения к программам находятся в свободном доступе.
Интерфейс связи Экселлио FP-280 с компьютером — RS-232.
Экселлио FP-280 имеет сетевой порт для подключения к проводной сети Интернет. Это подключение нужно для того, чтобы РРО имел возможность передачи данных на сервер ГНС.

Подключение к Екселліо FP-280 внешних устройств
К Экселлио FP-280 можно подключить два внешних устройства:
- 🔶 Индикатор покупателя. Используется один из стандартных индикаторов производства «DATECS». В большинстве случаев наши покупатели выбирают самый бюджетный вариант индикатора — компактный 2-х строчный жидкокристаллический индикатор DPD MINI.
- 🔶 Денежный ящик. Напряжение питания электромагнита денежного ящика составляет 24В (например, подходит денежный ящик HPC-16S).

Наше резюме
Фискальный принтер Экселлио FP-280 отлично подойдет для небольшого магазина, кафе, магазина пива, а также для любого предприятия со средней или небольшой нагрузкой.
Екселліо FP-280 — самый недорогой (бюджетный) и достаточно небольшой (компактный) фискальный принтер из всей линейки болгарского производителя «Датекс». В то же время ему доступны абсолютно все команды фирменного протокола «Datecs», а значит этот принтер может выполнять абсолютно все функции более дорогих моделей, например Екселліо FP-700.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Datecs |
| Страна производитель | Болгария |
| Фискальная память | Есть |
| Форм-фактор | Стационарный |
| Количество программируемых товаров | 20000 |
| Метод печати | Термопечать |
| Разрешение печати | 203 dpi |
| Количество символов в строке | 32 |
| Скорость печати | 80 мм/с |
| Максимальный диаметр рулона ленты (чека) | 83 мм |
| Максимальная ширина ленты (чека) | 57.5 мм |
| Автоотрез чека | Нет |
| Количество записей в фискальную память | 4000 |
| Интерфейс для подключения внешних устройств | RS232 |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Работа в режиме онлайн | Да |
| Тип кассы | Физическая |
| Дисплей | |
| Количество дисплеев | 1 |
| Клавиатура | |
| Общее количество клавиш | 2 |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Питание | |
| Питание | Сеть 220В |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 106 мм |
| Глубина | 170 мм |
| Высота | 117 мм |
| Вес | 0.45 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Модем кассового аппарата | Встроенный |
| Метод передачи данных | Ethernet |
| КСЕФ (КЛЭФ) | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| печать логотипа | возможна |
| GPRS модем | есть |
| внешний дисплей | возможно подключение |
- Цена: 8 950 ₴

