
Надежный фискальный регистратор (принтер) Экселлио (Екселліо) FP-700
- Под заказ
- Код: FP700
Отправка с 01 мая 202619 950 ₴
- +380 (50) 733-68-04Vodafone
Надежный универсальный фискальный регистратор Экселлио FP-700
Для каждой области применения можно подобрать подходящий по цене, качеству и функциям регистратор расчетных операций (РРО). Есть своя ниша и у фискального принтера Экселлио FP-700 (производство корпорации «Датекс», Болгария).
Экселлио FP-700 является очень интересным устройством высокого класса. Он полностью оправдывает свою стоимость. Этот регистратор часто можно увидеть на кассовых местах крупных всеукраинских торговых сетей, аптечных сетей и многих других предприятий. Экселлио FP-700 создан специально для обеспечения надежной и безотказной работы в условиях повышенной нагрузки. Если же у Вас небольшое предприятие — применение Экселлио FP-700 позволит обеспечить практически стопроцентную надежность.
Основные особенности Экселлио FP-700
1. Принтер повышенной надежности
Экселлио FP-700 выполнен на базе оригинального принтера Sanei (Japan). Этот принтер специально разрабатывался для работы в режиме повышенных нагрузок. Скорость печати достигает феноменальных 200 мм в секунду!
В качестве материала для печати используется чековая лента с термочувствительным слоем. В отличие от большинства других моделей фискальный принтер Экселлио FP-700 дает пользователю возможность выбора ширины применяемой чековой ленты:
- 57,5 мм;
- 59 мм;
- 80 мм.
Возможность применения ленты различной ширины имеет несколько преимуществ:
- Можно формировать чек необходимого вида. Широкий чек позволяет печатать больше дополнительной информации (например, картинки, логотип, реклама, штрихкоды, QR-коды).
- При возникшем дефиците ленты определенной ширины есть возможность перейти на работу на имеющейся ленте.

Важной особенность принтера является передний выход чеков. Экселлио FP-700 снабжен механизмом отрезки чека. После печати документа срабатывает обрезной нож и напечатанный документ падает перед принтером. В фискальных принтерах других моделей чек обычно выходит вверх. После срабатывания обрезки чек обязательно нужно забрать, иначе принтер может забиться остатками ленты и выйти из строя. К тому же, при переднем выходе бумаги верхняя крышка защищает печатающее устройство от пыли и других загрязнений.
2. Внутренний блок питания
Большинство современных фискальных устройств имеют внешний блок питания. Это имеет несколько отрицательных моментов:
- При наличии на рабочем месте кассира нескольких устройств со внешними блоками питания существует вероятность подключения к РРО блока питания от другого устройства. Иногда это приводит к выходу из строя устройства.
- Наличие внешнего блока питания создает дополнительные неудобства при организации рабочего места кассира.
В Экселлио FP-700 блок питания находится внутри корпуса, а подключение к сети осуществляется посредством стандартного кабеля питания.
3. Встроенные в корпус индикатор и клавиатура
По существующим требованиям фискальные принтеры должны иметь дисплей клиента. Большинство моделей используют внешний дисплей, который располагается в отдельном корпусе на стойке и подключается к РРО последством специального кабеля. Эта конструкция достаточно громоздка и не всегда удобна.
В Экселлио FP-700 применен встроенный дисплей. На него выводится вся необходимая информация. Это решение очень удобно.

Кроме дисплея в корпус встроена клавиатура (5 клавиш). Клавиатура и дисплей помогают оператору удобно работать с РРО в автономном режиме (снимать отчеты, выполнять диагностические тесты и т.д.).
4. Подключение Экселлио FP-700 к компьютеру и сети Интернет. Подключение денежного ящика и индикатора.
Экселлио FP-700 поддерживает стандартный протокол обмена командами «Датекс». Этот протокол является универсальным и широко распространенным. Проблем с интеграцией в программы автоматизации торговли практически не возникает.
Для передачи данных в ГФС в Экселлио FP-700 имеется встроенный сетевой проводной интерфейс Ethernet.
К Экселлио FP-700 при необходимости можно подключить денежный ящик (с электромагнитом, рассчитанным на 24 В). Также существует возможность подключения дополнительного внешнего дисплея покупателя.

Наше резюме

Мы безусловно можем порекомендовать Экселлио FP-700 к покупке для применения на абсолютно любых предприятиях.
На наш взгляд по совокупности интересных особенностей в сочетании с повышенной надежностью — этот один из лучших РРО за всю историю применения этой техники в Украине!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Datecs |
| Страна производитель | Болгария |
| Фискальная память | Есть |
| Форм-фактор | Стационарный |
| Количество программируемых товаров | 20000 |
| Метод печати | Термопечать |
| Скорость печати | 200 мм/с |
| Максимальный диаметр рулона ленты (чека) | 102 мм |
| Максимальная ширина ленты (чека) | 80 мм |
| Автоотрез чека | Да |
| Количество записей в фискальную память | 4000 |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Работа в режиме онлайн | Да |
| Тип кассы | Физическая |
| Дисплей | |
| Количество дисплеев | 1 |
| Клавиатура | |
| Общее количество клавиш | 5 |
| Подсветка клавиш | Да |
| Питание | |
| Питание | Сеть 220В |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 150 мм |
| Глубина | 185 мм |
| Высота | 130 мм |
| Вес | 1.7 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Модем кассового аппарата | Встроенный |
| Метод передачи данных | Ethernet |
| КСЕФ (КЛЭФ) | Да |
- Цена: 19 950 ₴






